• --
  • --

Стартовал мужской Кубок России

Пн, 03 октября 2016 990

В течение двух дней состоялось 5 матчей 1/64 финала Кубка России среди мужчин. Самой напряженной оказалась встреча в Казани, где УНИКС-2 уступил команде «Русичи» из Курска – 68:73. Хозяева проигрывали большую часть матча (14 очков в начале второй половины), однако к концу третьей четверти догнали соперника, а в середине заключительной повели 5 очков. За 3.11 до финальной сирены казанцы еще были впереди, но в оставшееся время пропустили 8 безответных очков. Героем матча стал разыгрывающий гостей Николай Завьялов, реализовавший в концовке два дальних броска. А лучшим снайпером – форвард «Русичей» Антон Белов (21 очко).

Не хватило сил на весь матч у юных игроков «Автодора-2». В Саратове в игре с «Уралмашем» из Екатеринбурга хозяева вели к большому перерыву «+5» – 28:23. Однако во второй половине встречи набрали в два с лишним раза меньше очков, чем соперник (21:46), и уступили – 49:69. Ключевой стала третья четверть, которую саратовцы проиграли со счетом 7:21. Самым результативным игроком матча оказался центровой «Уралмаша» Андрей Малышев: к 22 очкам он добавил 13 подборов.

В остальных играх борьбы не получилось. «Нижний Новгород-2» разгромил на своей площадке столичный «ЦСП-Крылатское-Динамика» — 97:42. В каждой из четвертей преимущество хозяев составило не менее 7 очков, а последнюю они выиграли со счетом 27:6. В составе победителей отличились Владислав Крушельницкий (18 очков) и Никита Зверев (16 очков и 15 подборов).

«Локомотив-Кубань-2» дома переиграл «Эльбрус» из Черкесска – 81:50. Хозяева не оставили сопернику ни единого шанса, уже к концу первой половины поведя «+28» (51:23). Самым результативным игроком матча стал форвард краснодарцев Илья Усольцев: выйдя на площадку со скамейки запасных, он за 26 минут набрал 23 очка.

А вот «Енисей-2» по всем статьям уступил в домашнем матче «Уфимцу» из Уфы – 69:122. С подавляющим преимуществом гостей прошли первая и заключительная четверти, завершившиеся с одинаковым счетом 15:35. В составе «Уфимца» сразу 4 игрока набрали более 20 очков – Дмитрий Хайрутдинов (24), Евгений Осипенко (23 и 12 подборов), Дмитрий Приходько (23) и Максим Кожарин (21).